Эгоизм и свойство отдачи

img_2906_100_wp.jpgВопрос от i077: Складывается впечатление, что жизнь - это лишь удовлетворение СВОЕГО Эго, даже находясь на более высоком уровне духовного развития - человек стремится получать (отдавая при этом), чтобы удовлетворить СВОЕ Эго. Но как же любовь, в смысле заботы о каждом ближнем, пожертвования от чистого сердца (имеется в виду полное растворение своего Эго в пользу другого)? И что такое чистый альтруизм?

Ответ: Своим вопросом вы еще раз подтверждаете, что свойство отдачи мы понять не можем, пока оно не проявляется в нас под воздействием высшего света.

icon for podpress  Почему мы не альтруисты от рождения?: Открыть | Скачать
 

 

Вопрос от nigmat: Все желания эгоистичны, в том числе желания окружающих. Как подняться над своим эгоизмом и одновременно удовлетворять свои собственные желания?

Ответ: Поднявшись над эгоизмом.

 

Вопрос: Если надо подниматься в духовное, при помощи "наступания" на эгоизм, тогда почему не усядемся паразитировать, использовать, обманывать и прочее один другого и так будет у нас над чем подниматься и в чем отменять себя перед Ним...

Ответ: Вы должны исправлять не тот эгоизм, который в вас сейчас проявляется относительно окружающих, а тот эгоизм, который в вас проявится относительно Творца, Его единственности, Его управления всем, Его абсолютной доброты и любви.

Поэтому, надо прежде всего вступить в группу, в учебу, в распространение - вследствие этого вы начнете ощущать именно тот эгоизм, который надо исправлять, на который надо "наступать".

Урок по статье "Почему Творец ненавидит тела"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как разувериться в эгоизме?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.