Эгоизм растет? - Радуйтесь!

img_2906_100_wp.jpgВопрос: Меня не удивляет, что прежде всего в Израиле, Канаде эгоизм так расползается. Я вижу этот эгоизм каждый день, и должен к сожалению констатировать, что может быть 0,01% спрашивает себя об этом. Рассматривая это с чисто человеческой позиции в религии или Каббале - это, конечно, плачевное состояние. Каббала объясняет, почему это так, чего не могут сделать мировые религии или вообще не хотят?

Ответ: Рост эгоизма необходим, вплоть до осознания его как зла. Пусть растет быстрее! Быстрее всего он растет у начинающих заниматься Каббалой - рост эгоизма ускоряется, достигает мах., а затем уже оценивается как зло, от которого необходимо избавиться. Поэтому Каббала радуется росту эгоизма, а религии и все "духовные" методики стремятся его подавить - ведь у них нет способа исправления эгоизма. Но поскольку эгоизм все равно обязан вырасти до своего мах., то все методики покажут свою несостоятельность - и останется мах. эгоизм - и Каббала, как средство его исправления и правильного использования - наполнения Творцом!

Под пластом эгоизма...

Книга "Вавилонская башня - последний ярус"

icon for podpress  Эгоизм - двигатель прогресса: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Каббала и другие методики: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эгоизм сам себя убивает

Пробуждение мира-2

Потерянные поколения (реплика)

Ну когда же конец света !?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.