Спрашивали? – Отвечаю… - 34

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Можно ли с помощью Каббалы предотвратить распространение эпидемий?

Ответ: Да, как и все прочее, но только не заговорами и мистиками, а своим исправлением, которое возможно только привлечением света при изучении каббалы.

Вопрос с английского блога: Как установить, что является для человека нормой существования? Это определяется уровнем исправленного эгоизма? Как понять, что для меня ниже уровня жизни, а что нет?

Ответ: Это установится само по мере вашего движения к уровню жизни "человек" – он сам определит вам, что вам надо, а что нет – и так каждый.

Вопрос с английского блога: Вы говорите, что Каббала – это не медитация, но я прочитал, что основоположником медитации был один из великих каббалистов 13-го века Авраам Абулафия.

Ответ: Абулафия не был, как ему приписывают, основоположником медитации, а самым трезвым каббалистом. Непонимания его текстов, как и иных, создает в неучах такое впечатление.


Предыдущие сообщения на эту тему:

Наш мир – лишь коридор в духовное

Граница между уровнем животного и человека

Медитация - это внутреннее созерцание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.