Каббала и профессия

57_100_wp.jpgВопрос от malhut: Я учусь в аспирантуре и думаю, что написание диссертации и овладение навыками научной работы в будущем могло бы помочь мне в распространении каббалы, в том числе и в научных кругах. Однако я никак не могу активно взяться за эту работу. Меня преследует мысль о никчемности, неправильности всех этих научных исследований и бесплодного теоретизирования, а для написания диссертации мне нужно рассмотреть кучу всякой откровенной глупости и знать ее. Как же себя промотивировать? И действительно ли это нужно для распространения?

Ответ: Если у человека есть духовные стремления, и он уверен, что это серьезно и надолго, и его супруга это подтверждает, то ему надо овладеть специальностью, которая бы дала возможность содержать семью, а в остальном заниматься исправлением души. Но поскольку вы уже учитесь в аспирантуре, я бы советовал ее закончить, а затем уже сможете выбрать спокойную работу по специальности, и углубиться в Каббалу.

icon for podpress  Успешный человек. Кто он?: Открыть | Скачать
 

Вопрос с английского блога: Я хотел бы знать, как долго продлятся эти ощущения, эта пустота и одиночество? И как мне объяснить матери и отцу, что я вдруг не хочу заниматься в колледже, не желаю больше ничего, кроме занятий Каббалой?

Ответ: Именно Каббала обязывает вас получить специальность, жениться - а затем уже заниматься Каббалой. Этот мир создан в полной гармонии с высшим. Если вы его не используете, как предусмотрено Творцом, вы не сможете уподобиться Ему. Порядок решения жизненных проблем: специальность, работа, женитьбы, Каббала!!!

Где лучше работать?

Профессия и общее исправление

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала и выбор профессии

Каббала и карьера

3 комментария »
  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    27.06.2008 в 16:48

    Не чего менять не надо, делайте все что хотите, весь мир совершенен, мы не чего изменить не можем, мы можем только познать его. От слабости ума у нас страхи и искажения восприятия.
    Есть только два пути один короткий, а другой длинный – выбирая длинны он для нас становится короткий, и наоборот короткий становится длинным. У каждого свая свобода воли, каждый сам должен все понять, постичь, пройти.

  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    29.06.2008 в 00:46

    Мы обязаны жить в этом мире, рожать детей, иметь семью, родственников, профессию, учиться. Человек должен быть гражданином своей страны, он должен знать о происходящем в мире, он должен участвовать во всей этой системе жизни – она не создана бесцельно, чтобы мы пренебрегли ею и просто оттолкнули. Но вместе с этим, поверх нее он должен достичь духовного постижения и увидеть, как два эти мира совмещаются вместе, и перед ним раскрывается полная картина, давая восприятие и ощущение всей реальности.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/faq/2007-07-05_01_mojet-li-zanimayuschiysya-kabbaloy-sochetat-materialnoe-i-duhivnoe.htm

  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    29.06.2008 в 06:44

    Вопрос (из Испании): Мне 21 год и у меня нет ни работы, ни жены, ни детей. Я читал, что все это вещи, необходимые для исправления. Могу ли я учить Каббалу или должен ждать, когда все это у меня появится?
    На самом деле, для того, чтобы изучать Каббалу, человек должен быть связан со всеми системами этого мира. Ведь этот мир не сотворен бесцельно и не просто так мы созданы мужчинами и женщинами, которые должны жениться, жить в семье и рожать детей, должны работать, учиться для получения профессии, заботиться о своем существовании и о своих близких. (b>У всех этих систем есть духовный корень, и если человек в этом мире не приводит себя в соответствие своему духовному корню, он как будто не использует все эти данные ему средства.
    Он должен сказать: «Для меня создан мир» и все, что есть в этом мире, относится к нему. И потому наука Каббала говорит, что если жизнь человека правильно не организована во всех системах этого мира, то есть он не женат и не имеет ни жены, ни детей, ни специальности – он должен прежде всего наладить эту свою жизнь, а затем переходить к изучению Каббалы. И это условие соблюдалось как настоящий закон во всех предыдущих поколениях.
    Но в наши дни, поскольку наука Каббала уже должна привести весь мир к исправлению, то можно начинать ее изучать, еще даже не выполнив все эти условия, не приведя материальную жизнь в соответствие духовным корням, еще не включившись во все системы этого мира, а просто начать учиться в том состоянии, в котором человек сейчас находится. А с течением времени он исправит также и свою материальную жизнь.
    Это не такая большая проблема – жениться и начать работать. Как раз занятия Каббалой приведут его к более серьезному отношению к жизни, дадут ему силу для продвижения и жизненную цель, которой реально достичь. И это подтолкнет его к тому, чтобы правильнее устроить и свою материальную жизнь.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2007-06-21_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.