ТАНАХ в комиксах - учебное пособие!

img_1498__wb.jpgСообщение: Израильское министерство просвещения: изучения ТАНАХа в школах - по комиксам! Школьники не желают изучать ТАНАХ. Министерство просвещения: проблема решается, если детей обучать ТАНАХу по комиксам с яркими картинками, юморными диалогами героев ТАНАХа. Большинство преподавателей ТАНАХа не знакомы с традицией, презрительно относятся к иудаизму. Это их отношение передается ученикам. Введение комиксов в качестве учебного пособия по изучению ТАНАХа в израильских школах можно рассматривать в качестве очередной духовной диверсии.

Реплика: Против развития эгоистической природы мы идти не можем. Мы находимся в ней. Поэтому воевать самим с собой бесполезно. Надо реально видеть проблему. Ее не решить ни хорошими преподавателями, ни комиксами. У детей эгоизм более высокого уровня. Им необходимо показать СМЫСЛ и ВЫГОДУ в том, что им предлагают. В будущий мир, туманно описываемый религией, никто не верит. По крайней мере, настолько, чтобы прилагать усилия для изучения ТАНАХа, а тем более, для выполнения религиозных предписаний. И в религиозной среде падение интереса к изучению Торы проявляется все явнее. Ведь эгоизм растет у всех. Придется все таки привлечь хоть какие-то сведения из Каббалы, для привлечения молодежи к ТАНАХу. То есть  раскрыть его внутренний СМЫСЛ и огромную ВЫГОДУ от его правильного использования.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.