Каббала и выбор профессии

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Связана ли учеба Каббалы с выбором работы/профессиональным предназначением в материальном мире?

Ответ: Человек не может быть увлечен несколькими целями. Поэтому, если цель - исправление в пример Творцу, то все действия в этом мире становятся вспомогательными. Поэтому и профессию желательно выбирать себе практичную, которая обеспечила бы вашу семью и оставила место для занятий Каббалой.


Вопрос: Я занимаюсь с вами на kab.tv и в Ари Онлайн уже почти два года, и я очень благодарен за возможность приблизиться к Творцу, которую дает нам Каббала. Но меня сбивает с толку необходимость преуспевать в этом мире. Может ли человек процветать с намерением ради Творца?

Ответ: Если человек усиленно занимается своим духовным развитием, он будет обязан впоследствии изменить свой режим и сделать так, чтобы разгрузить себя от лишней работы - передать ее другим. А сам заниматься необходимым. Вообще его мысли будут в духовном и как помогать в этом всему миру, Но себя обязан обеспечить всем необходимым, опять таки, с целью не требовать этого с общества.

icon for podpress  Успешный человек. Кто он?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Можно ли преуспеть с помощью Каббалы?: Открыть | Скачать
 

1 комментарий »
  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    22.05.2008 в 14:21

    Весьма интересная тема, по крайней мере для меня.
    моя работа, точнее сказать бизнес, связан с финансовыми рынками. Где уж меньше эгоизма, даже не знаю... система замкнута в некотором роде, происходит лишь перераспределение богатств по сути. Но меня почему-то захватывает сия работа, нет не деньгами абсолютно, наверное просто магией цифр. И мне кажется я уже давно неосознанно начал пытаться уменьшить долю эгоизма в своей работе. Кратко поясню как: в опр. момент я имею опр. норму прибыли, но не вырываю ее, принося страдание тому кто рядом. Даю миру самому решить что и как, защитив свою прибыль самым минимальным необходимым уровнем. И дальше отпускаю ситуацию... так вот статистика показывает - мои операции с таким подходом стали намного успешнее. Пока еще не могу найти не то что Высшего закона по Каббале по этому вопросу, более того, даже аналога например из мира физики или биологии или математики, хотя всегда подспудно это делал (например как проявляется закон Любви, скрытого эгоизма-наслаждения у матери на примере куриц? - Курица сидит на яйцах лишь по причине того, что нуждается в охлаждении своего тела...не знаю насколько это правда, но слышал когда-то об этом)
    Но все равно я в поиске ответов, быть может найду их когда-нибудь и по тематике своей работы.
    С уважением, Александр.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.