Что заставит науку согласиться с каббалой?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что заставит науку согласиться с каббалой?

Ответ: Неразрешимые противоречия, которые без введения в науку каббалистических постулатов, никак не разрешатся. Наука станет "догадываться", предполагать, что должна существовать система сил, противоположных нашей природе, что должен существовать антимир с природой отдачи, вместо нашего, с природой получения.

Ведь исключительность науки в том, что она считает, что все в природе управляется единой системой законов, т.е. единой силой, и в этом своде законов нет никаких противоречий, т.е. это интегральная система. А если в наших знаниях возникают противоречия - это следствие недостатка наших знаний.

Противоречий в природе нет, т.е. есть абсолютное единство. Эта вера в единство природы двигала науку всегда, и поэтому все возникавшие противоречия разрешались. Так что наука развивается на разумном логическом фундаменте, и у нее есть все шансы упереться в границу с потусторонним миром. Ну а далее ее поведет за собой каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Универсальный фундамент для всех наук

Ломка мировоззрения

Век "карманных" идеалов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.