Вахта намерения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как удержать любовь, которая иногда проявляется между нами? Как не упасть в эгоизм?

Ответ: Удержать любовь можно только взаимным поручительством. Для этого можно устраивать своего рода дежурства.

В XVI веке в Падуе, в Италии, существовала великая каббалистическая группа Рамхаля, от которой сохранились конспекты и дневники духовной работы. Члены группы составляли для себя расписание: допустим, сейчас, в течение нескольких часов, я поддерживаю всех, думаю обо всех, потом ты, затем он и т.д., ведь в повседневной жизни каждому надо работать, уделять время семье или каким-то иным занятиям, когда он не может быть в правильных мыслях о группе. Человек должен спать, отдыхать и т.п. Поэтому они договаривались между собой именно так поддерживать себя в нужном намерении 24 часа в сутки. 

У нас это сделать еще проще, т.к. мы можем устроить подобную эстафету вокруг всего Земного шара, передавая ее по часовым поясам: сейчас держит намерение группа в этом часовом поясе, потом в другом и так далее. И океан нам не преграда, поскольку все группы в мире будут постоянно заботиться обо всех, и постоянно поднимать МАН. Я готов участвовать в этом вместе со всеми. Давайте сделаем так, чтобы каждая группа заступала на свою вахту.

Из виртуального урока, 23.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Беспрерывный цикл

Внутренние перемены: высокочастотный диапазон

Дежурный по намерению

1 комментарий »
  • Комментарий от kev1967: Ссылка
    31.12.2012 в 13:36

    Достойное предложение! Полностью потдерживаю, иначе не могу уделить внимания ни семье и заработок пришел в запустение, т.к. не когда решать остальные мелкие житейские проблемы....

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.