Как пользоваться "духовным электричеством"

каббалист Михаэль ЛайтманДаже не зная, что такое электричество, мы легко используем его, подключая к розеткам те или иные приборы. Вот и в духовном мы подключаемся к Высшей силе, к Творцу, к свету.

На неживом, растительном и животном уровне я подключен к "духовному электричеству", что называется, без вариантов. В этом я ни на что не влияю. Здоровье и болезни, сила и слабость – всё, кроме точки свободного выбора, предопределено. Люди вкалывают, не щадя сил, прилагают огромные усилия – а в действительности это просто ненужные "телодвижения". В итоге человек все равно обнаружит, что всё бесполезно, кроме фокусировки на главном – на той единственной точке.

На неживом, растительном и животном уровне выбора нет. А вот на человеческой ступени я должен подсоединиться к "розетке" самостоятельно. При этом, по сути, у меня есть только злое начало, и потому всё зависит от моего намерения.

Таким образом, самое лучшее – "течь" по жизни и, помимо базовых нужд, заботиться только о свободном выборе. Лишь там я могу действительно повлиять на ход событий.

Из урока по статье "Суть науки каббала", 19.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человеческий элемент двигателя

Точка подъема над собой

Человек определяется намерением

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.