Аккумулятор высшего света

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем разница между постоянными попытками думать об объединении во время чтения книги Зоар и попытками думать о нем в течение всего дня?

Ответ: Весь день ты зависишь от того, насколько можешь продолжить то объединение, которое создал во время учебы. Если ты не учился, то не связался с источником.

Допустим, у тебя есть электромобиль. Ты приезжаешь на заправочную станцию, включаешь вилку в розетку, заряжаешь его энергией – и едешь.

Наполнил ты свой "аккумулятор" или нет? Если ты пришел на урок с правильной подготовкой, с правильным восприятием, правильно организовав все условия, и твой "аккумулятор" правильно подключен к свету, то он наполняется. С этим ты можешь выйти после урока и в течение всего дня быть связанным с источником и пребывать в правильном намерении, существуя за счет того же наполнения. Именно потому что ты наполнил себя, сейчас ты знаешь, что делать со всеми помехами и проблемами.

В сущности, это от нас и требуется. Если мы будем делать все правильно, то вдруг поймем и раскроем, что этот мир образовался не просто так, а сформирован особой системой, являющейся продолжением духовной системы, чтобы мы наполнялись духовной энергией и затем смешивались с миром, зарабатывая друг от друга, сталкиваясь с проблемами в семье, на работе и т.д..  Все эти системы созданы не просто так, ведь нет ничего случайного. Именно в них мы реализуем то, что получили в свой "аккумулятор", и за счет этого поднимаемся на следующую ступень. Тем самым мы "освящаем" мир, исправляем его и с его помощью поднимаемся.

Затем мы вновь наполняем аккумулятор и начинаем следующий день, и так день за днем, как сказано: "Да будет каждый день как новый".

Из урока по  Книге Зоар, 30.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лекарство на целый день

Три часа – и вся жизнь

Весь день – ради одного часа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.