Просьба – одна на всех

каббалист Михаэль ЛайтманПеред чтением книги Зоар мы должны выяснить самое важное для нас – и привнести это в просьбу. Если мы подумаем правильно, то просьба всегда будет только одна и у всех – та же самая. Так случится автоматически, само собой. Ведь если человек действительно очень серьезно выясняет самое важное, он приходит к той же просьбе, что и другие. И тогда она называется общей молитвой.

Нам не надо спрашивать друг друга: "О чем ты думаешь? Что ты просишь? А ты?" К тому же, даже если мы выразим нашу молитву в разных словах, то в нашем внутреннем ощущении, внутреннем выяснении она должна быть поистине одной. То есть внутри мы ощутим желание, потребность в том же едином, общем для всех виде.

И тогда эта внутренняя потребность, это желание, устремление, этот внутренний голод будет называться общей молитвой. Постараемся ее достичь. И для этого тоже нужен свет, возвращающий к источнику.

Из урока по  Книге Зоар, 20.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Одна просьба на всю оставшуюся вечную жизнь

Как добиться правильной просьбы?

Молитва многих

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.