Почетная просьба о помощи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если было сокращение на получение, то как же нам не стыдно обращаться с просьбами и молитвой (МАН) наверх?

Ответ: Нам не стыдно просить, потому что мы просим помочь нам достичь отдачи и не ради себя. Тут нечего стыдиться!

Хотя можно спросить: но ведь все исправление происходит из-за стыда, который испытала Малхут мира Бесконечности? Но мне не стыдно обращаться с просьбой, потому что я не прошу: "Дай мне!" Я прошу только дать мне необходимое для моего существования, чтобы все остальное отдавать!

И на это нет стыда – наоборот, за это мне будет почет, потому что я смогу отдавать остальным то, что никто другой не сможет дать! Такие уникальные возможности есть у каждого – он может выполнить работу, которую никто другой вместо него не может сделать. Ведь у него есть своя личная точка корня души.

Поэтому нам разрешено просить силы для того, чтобы существовать, быть здоровым, получить знание и способности для выполнения действий отдачи. И именно это в мире истины называется жизнью.

Так я существую: моя жизнь возможна только в той мере, насколько я могу отдавать. Мое действие – только отдача. А дух, протекающий через меня, поддерживает мое существование, предназначенное для отдачи. И такое состояние называется духовным.

Из урока по "Введению в науку каббала" (Птиха), 24.08.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

О пользе духовного стыда

Наградой – любовь

Не переставайте просить!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.