Обоюдное желание

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какую работу мы выполняем в своем кли, чтобы наполнить желание Творца?

Ответ: Мы должны объединиться между собой в едином желании, с которым сможем обратиться к Творцу, и Он удовлетворит его.

Иными словами, объединяясь, мы хотим влиять друг на друга, отдавать друг другу. Это свойство наполняет наше общее желание, мы обращаемся с ним к Творцу и просим у Него высший свет, который может наполнить нас с намерением ради отдачи.

Вопрос: Желание Творца – быть в связи с нами, а наша работа – достичь связи с Ним. Как в каждом состоянии быстро находить этот первый контакт, а потом еще и развивать его?

Ответ: В каждом состоянии мы должны стремиться ко все большему объединению, чтобы маленькие желания каждого соединились с остальными, и мы ощутили бы огромное желание, с которым уже можно обратиться к Творцу, и Он наполнит его.

Вопрос: Как проверять, что наши просьбы к Творцу правильные?

Ответ: Если твои мысли совпадают с мыслями товарищей, и вы совместно включаетесь в обращение к Творцу, то вы достигаете цели.

Из урока по статье из книги "Шамати", 24.03.2024

Предыдущие сообщения на эту тему:

Взаимная работа

Обоюдный договор

На какую молитву ответит Творец?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.