Вместе раскроем небеса

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс – это особая возможность для объединения. Творец вынуждает нас соединяться виртуально, но это соединение еще более мощное, чем на физических конгрессах, которые мы проводили в прошлом.

Виртуальный конгресс сильнее физического и больше ориентирован на духовное. Ведь на физический конгресс мы ехали, чтобы вместе попеть, потанцевать, попрыгать, поговорить с друзьями, почувствовать себя в огромном зале в окружении нескольких тысяч человек.

Но будет ли эта иллюзия соединения, возникшая благодаря физической связи, ближе к духовному, чем то, когда мы сядем каждый за своим экраном и будем вынуждены строить соединение от сердца к сердцу. Ведь у нас нет другого выбора. Материальный мир кончается, мы выходим из материального, и я не знаю, вернемся ли мы когда-нибудь к материальным встречам.

Творец выводит нас дальше, ведь мы – новое поколение, "последнее поколение" – первое духовное, а потому должны подняться над материальным, желаем того или нет. Вы видите, какие упражнения дают нам свыше.

А потому конгресс должен стать для нас возможностью для духовного соединения, а не для материального, как было на предыдущих конгрессах. 

Нужно убедить друг друга еще больше сплотиться вместе в духовной форме, во внутренних ощущениях, отправляя из своего сердца в сердце товарища посыл о своем желании соединиться с ним. Ведь только путем соединения сердец мы восстанавливаем структуру человека, Адама, одной общей души, внутри которой раскроется свет Бесконечности. Это состояние будет Концом исправления.

И поэтому для нас быть на виртуальном конгрессе означает быть на духовном конгрессе, внутреннем. Творец забрал у нас возможность проводить такие физические конгрессы, как в прошлые годы, для того, чтобы продвинуть нас. Поэтому я не сожалею, что у нас сегодня нет возможности собраться в большом зале и увидеть друг друга лицом к лицу. Мне не важны лица, а важны сердца, желания. Давайте продвинемся к более духовным действиям.

Мы приходим на виртуальный конгресс для того, чтобы произвести особую атаку на объединение и соединиться в одно желание, которое называется "Адам", то есть "подобный" Творцу.

Каждый день урок может быть как мини-конгресс, но все же он отличается от такого особого события, которое бывает раз в несколько месяцев.

Нужно понять, что условия даются нам свыше, и мы обязаны принять их выше знания, даже если их не понимаем. Именно в условиях виртуального конгресса надо приложить все усилия соединиться так, как пишет Рабаш, чтобы "тысячи километров земной поверхности не разделяли нас".

Я предостерегаю вас: очень важно не упустить этот шанс и вместе приложить усилие. Недостаточно индивидуальных усилий, нужно привести себя всех вместе к общему объединению и из него – к одной общей молитве к Творцу. И тогда раскроются небеса.

Из урока на тему "Подготовка к атаке на конгрессе", 23.09.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс – движение к Творцу

Первый конгресс новой эпохи

Отрывки из урока 14.08.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.