Через узкий мост

каббалист Михаэль ЛайтманСказано, что "Надо пройти через очень узкий мост, и главное, ничего не бояться". Как сделать так, чтобы была только вера и никакого страха?

Нужно перейти через узкий мост над пропастью, держа друг друга за руки. Получается, что каждый зависит от всех. И так мы переходим со ступени Малхут на ступень Бины.

Если мы хотим помощи свыше от Творца, то должны обратиться к Нему с молитвой, которая называется подъем МАН, нашей просьбы. А помощь свыше называется МАД.

2021-09-23_laitman_lesson_achana-le-atkafa_n1_p2_pic1

Каждый смотрит на того, кто идет перед ним. Это такой узкий мост, что больше мне ничего не видно, кроме товарища, идущего впереди. Поэтому мы все должны быть связанными друг с другом и обращенными к Творцу, чтобы почувствовать, как Он нас всех ведет. И тогда мы в этой цепочке перейдем с одной стороны пропасти на другую, из Малхут в Бину. 

Малхут называется этот мир, который мы сейчас ощущаем в эгоизме, а Биной называется будущий мир, существующий по закону отдачи. И из этого понятно, что будущий мир есть в любом месте, а не раскрывается после смерти. После смерти ничего нет: животное тело умирает и разлагается, ничего не остается. Но в течение этой жизни у нас есть возможность войти в истинный будущий мир, в свойство отдачи, свойство Творца.

Совсем не бояться – это значит видеть перед собой Творца, который создает нам трудности, чтобы научить нас ходить, как родители учат младенца делать первые шаги.

Из урока на тему "Подготовка к атаке на конгрессе", 23.09.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Идущий впереди"

Узкий мост между мирами

Узкий мост во владения Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.