Первый конгресс новой эпохи

каббалист Михаэль ЛайтманЧерез две недели мы собираемся на виртуальный конгресс. Это не простое соединение, ведь мы начали готовиться к нему уже с начала творения, миллиарды лет назад. И это только в нашем материальном мире, а до этого было множество действий в духовных мирах.

И вот наконец мы приходим к тому, что начинаем ощущать разбиение – обратную форму соединения для того, чтобы его достичь.

Можно сказать, что в этот момент мы находимся в самой низкой начальной точке, от которой начинается непрерывный подъем наверх в сторону программы творения, ее цели, где мы соединяемся все вместе и с Творцом. Вся Вселенная, все миры, все звезды и галактики соединяются вместе в той точке единства, которой мы должны достичь.

Первая станция на пути к этой цели – это виртуальный конгресс, который мы проводим через две недели. Может показаться, что это не так важно. Но надо осознавать, что мы оцениваем важность согласно своим неисправленным эгоистичным желаниям, а на самом деле, стремление объединиться в это особое время между тысячами людей, участвующих в конгрессе, очень важно.  

Это первый конгресс, проводимый в период коронавируса. В феврале нам удалось провести большой конгресс прямо перед началом карантина. Мы будто запрыгнули в последний вагон: провели конгресс, и дверь захлопнулась прямо за нами. 

А сейчас мы начинаем организовывать нашу систему в период коронавируса. Мы уже прошли через его первую волну и можем понять, о чем идет речь. Человечество пока не понимает, что происходит.  Эпидемия не отступит, она будет продвигаться вперед словно каток развития и ваять из человечества новую форму.

Этот огромный асфальтовый каток прокатится прямо по нам и впечатает нас в землю, если только в таком виде мы способны соединиться друг с другом. Давайте же не будем дожидаться катка развития, а сделаем это за счет своей работы. Не стоит быть непослушными детьми, которых мать вынуждена наказывать, чтобы хорошо себя вели. И у ребенка нет выхода, ему приходится подчиниться, как мы сейчас по безвыходности выполняем то, что хочет от нас коронавирус и другие вирусы, стоящие на очереди.

Нам нужно подняться до состояния, где мы поймем, почему мать, то есть природа, Творец, требует от нас, и захотим выполнить ее требования по своему согласию и доброй воле.

Мы хотим привести этот первый конгресс нового периода к новому состоянию: не как прежде, когда мы сидели вместе, разговаривали, обнимались. Не надо жалеть о том, что мы не сидим в одном зале – нельзя жалеть о прошлом. Оно уже прошло. Все новое надо принимать как благо, как должное, с пониманием и одобрением.  

Новые состояния требуют от нас еще большего соединения. И если мы видим, что произошли материальные изменения, то они должны только пробуждать нас к еще большей внутренней связи, чтобы внешняя форма не путала нас, не давала иллюзию, что мы уже связаны тем, что сидим в одном зале несколько тысяч людей.

Сейчас такого нет, мы не находимся в одном помещении и даже не стремимся к тому, чтобы быть вместе физически. Мы хотим быть вместе духовно, как один человек с одним сердцем!  И потому это совершенно новый конгресс, в новую эпоху. В нем нет ничего от прошлых конгрессов: это новый уровень, новый подход, новое отношение.  И мы смотрим на это как на духовную ступень, на которую должны подняться.

Я хочу быть соединенным со всеми, но где и как? За счет подъема на духовную ступень, в духовное место, где проводится наш конгресс – в пространство внутри Творца. Мы все войдем внутрь этого пространства и хотим там существовать, соединиться между собой внутри Него. Творец так и называется "место", и именно в этом месте мы проводим наш конгресс, наше собрание всех вместе, чтобы поддержать друг друга вместе с Творцом на этой первой духовной ступени, которая нас ждет.

Я не могу передать вам тех ощущений, которые есть в моем сердце. Но будем надеяться, что мы вместе откроем это состояние и почувствуем соединение между нами внутри Творца на нашем первом конгрессе новой эпохи.

Из урока по подготовке к конгрессу, 01.08.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тренируемся в прыжках в высоту над эгоизмом

Отрывки из уроков 06.07.2020

Конец исправления уже идет!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.