Просьба о помощи

каббалист Михаэль ЛайтманВ то время, когда я прошу Творца о помощи, я не знаю, в какой форме Он должен мне помочь. И на самом деле, я не хочу этого знать, ведь это Его работа. Я просто прошу Его сделать свою работу и привести нас к объединению.

От меня сейчас не требуется большего понимания, чем у ребенка. Я никогда не смогу попросить правильно, иначе это не было бы работой снизу-вверх.

Поэтому мне не важно, как Творец поможет мне, я не указываю Ему, что именно делать. Я только хочу, чтобы это случилось: чтобы мы достигли объединения, которое будет ради отдачи, на более высокой ступени, чем сейчас. А как Творец это сделает, я не планирую, я только прошу помочь нам достичь желанного результата.

И я понимаю, что в своем состоянии не способен требовать большего. Если я начну вносить туда всякие условия и детали, я просто перечеркну свою просьбу.

Из урока на тему "Песах", 04.04.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Можно только просить

В лабиринте

Бесконечная сила молитвы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.