Отрывки из уроков 11.05.2020

каббалист Михаэль ЛайтманИз урока на тему "Вера выше знания"

Мы хотим раскрыть между нами Творца – силу любви, отдачи, единения, знания, чтобы все наши впечатления в сердце и разуме безгранично наполнились.

Это называется раскрытием Творца: я раскрываю не Его самого, точно так же, как раскрываю не самого товарища, а его качества, действия, его отношение ко мне, из этого понимая, кто он такой. Это называется познать Творца по Его действиям. 

* * *

Работать над величием Творца – это значит не оставить места, свободного от Него. Творец организует мои мысли, желания, все мое восприятие. Везде только Он, Он и Он. А кто такой я? Я только тот, кто прилепляется к Нему. И даже не я сам прилепляюсь, а только хочу этого, прошу Его, молю, и Творец делает со мной это.

* * *

Я обращаюсь к Творцу все время и должен постараться услышать Его ответ в той мере, насколько я прилеплен к группе. Группа передает мне ответы Творца. Все, что я чувствую в группе – это ответ Творца мне, в каждой ситуации, в каждое мгновение.

Хотя это может быть мне не приятно, но таков ответ Творца. Как бы я ни обращался к Творцу и о чем бы ни просил, я должен смотреть на товарищей и увижу, что Творец отвечает мне каждую секунду.

Из утреннего урока 11.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отрывки из уроков 06.05.2020

Отрывки из уроков 25.04.2020

Отрывки из уроков 23.04.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.