Соединяться в истинной любви

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Молдавии. Урок №0

Сказано в "Сборнике законов", что главная просьба в обществе, а не в одиночестве, чтобы не был каждый сам по себе, потому как это противоположно духовному.

Только необходимо объединить всё общество, и станут одним целым. И эта молитва в обществе, именно когда они собираются вместе и желают объединить души, тогда и является совершенной молитвой.

Сейчас мы находимся в условиях, когда можем достичь соединения своих желаний, образующих общее желание, называемое молитвой.

Речь идет не о той молитве, которую люди возносят в храмах. Молитвой называется общее желание вопреки эгоистическому отдалению, когда мы возвышаемся над ним и пытаемся соединить свои побуждения к Творцу, чтобы вместе, именно вместе, между нами, в общем желании, в котором уже нет каждого из нас, раскрыть Творца.

Поэтому мы собираемся на такие мероприятия как конгресс. Основная его суть – создать для нас такие условия, чтобы мы могли вместе просить. А все остальное мы можем получить и без приезда на такие собрания. 

Нужно правильно использовать каждую возможность, которая предоставлена нам: ежесекундно подниматься над всеми помехами к соединению между собой, и в этом соединении проявлять просьбу к Творцу, чтобы Он раскрылся в нас как свойство отдачи. Мое ощущение других и забота о них всеми своими природными данными и называется "возлюби ближнего как себя".

Поэтому Бааль Сулам пишет: "Бросьте свои надуманные занятия и думайте только о том, как соединить ваши сердца в одно сердце". Тогда вы обнаружите себя в любви, которая покрывает все недостатки.

Я вас очень прошу, сделайте это. Начните соединяться в истинной любви, и вы обнаружите в себе вкусы ("таамим"), то есть света, которые входят в вас.

Из 0-го урока конгресса в Молдове, 05.09.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

К совершенной молитве

Молитва каббалистов

И нёбо ощутит вкус света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.