К совершенной молитве

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Молдавии. Урок №0

Главное в возвышении души и ее совершенстве – это когда все души включаются друг в друга и становятся одним целым, потому что тогда они поднимаются к отдаче.

Ведь святость (отдача) едина, и поэтому молитва (обращение к Творцу об исправлении), свойство души, главным образом зависит от объединения душ. Поэтому главная молитва должна быть в группе, в десятке, а не в одиночестве. (Сборник законов. Законы дома собрания)

Конечно, мы не можем сопоставить все наши просьбы между собой, мы еще не сориентированы так, чтобы видеть наши усилия: как складываются наши векторы, к чему они направлены, как мы поправляем друг друга, как мы удерживаем друг друга, формируем это все в один букет.

Поэтому сказано, что главная молитва – в обществе, а не в одиночестве, чтобы не был каждый сам по себе, потому как это противоположно свойству отдачи – Творцу. Только необходимо соединить вместе группы, и станут одним общим целым. Это вознесение общего желания именно из своих попыток и есть совершенная молитва.

Как мы можем этого достичь? Это наш главный вопрос, потому что только с помощью обращения к Творцу, так называемого "подъема МАН", то есть желания получить свойство отдачи, которое собрало бы нас и раскрыло в нашем объединении Творца, мы можем решить все наши проблемы. А через нас это раскрытие почувствует и весь мир.

Люди вдруг начнут понимать, что в мире есть свойство отдачи, и оно больше свойства получения. Свойство получения, т.е. наш эгоизм, только скрывает от нас огромный высший бесконечный совершенный мир.

Из 0-го урока конгресса в Молдове, 05.09.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кристаллизация молитвы

Молитва должна быть полной

Молиться о внутренней силе отдачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.