Самая лучшая просьба

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно просить через десятку, если все мы разные, и у всех разные желания? Кто-то хочет исправления, кто-то хочет семью, кто-то хочет квартиру и т.д.

Ответ: Во-первых, все, чего вам не хватает, – это только лишь высшего света, который даст вам семью, квартиру, работу, зарплату, здоровье и т.д.. Только в каждом из вас свет выражает свое наполнение по-разному. Так что просить все равно надо.

А что тебе надо, ты и сам не знаешь. Допустим, ты хотел бы жениться. Но, между нами говоря, ты еще не знаешь, что это такое. Так стоит ли об этом просить? Это вопрос. Кто-то другой просит еще что-то. И ему тоже непонятно, будет ли ему от этого хорошо.

Ни у кого из нас не может быть одинаковых просьб. Все они разные. И каждый по-своему воспринимает Творца. В нашем мире, например, если раздать всем одинаковую сумму денег, то каждый получит от этого свое особое наполнение. Свет знает, что делает.

Самая лучшая просьба – это сближение с Творцом. Просите о сближении! Оно автоматически ответит на все ваши вопросы, т.е. создаст каждому оптимальное состояние, приведет к совершенству. Общий свет изобилия наполняет душу каждого в том количестве и качестве, которое необходимо этой частной душе.

Просите коллективно, тогда коллективно получите, но каждый будет ощущать это в своем личном сосуде/кли.

Из урока на русском языке, 04.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правильно обращаться к Творцу

О чем просить Творца?

Проси и получи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.