Правильно обращаться к Творцу

каббалист Михаэль ЛайтманВсё исходит от Творца, начиная с зарождения всего существующего, его развития, и заканчивая тем состоянием, в котором мы сейчас находимся.

И тут стоп – больше от Него ничего не исходит, Он находится в режиме ожидания, "стенд-бай". А те или иные события происходят только в соответствии с нашей просьбой.

Если же этих просьб нет, то события разворачиваются только для того, чтобы побудить нас просить об исправлении.

То есть всё происходящее с нами сегодня – это лишь подталкивание, чтобы мы поняли: "Посмотри, как ты живешь. Подумай, как бы ты хотел существовать", – и так далее.

Поэтому самое главное с нашей стороны – научиться правильно просить Творца. Если мы сможем это сделать, т.е. ощутим, чего нам действительно не хватает в соответствии с целью творения, с программой нашего развития, то тогда, как говорит наука каббала, никаких проблем не будет. 

Мы станем вовремя просить Творца о соответствующих изменениях в себе, в окружающем мире, зная, какими они должны быть, а Он это сделает.

На самом деле вся работа называется работой Творца, потому что Он выполняет ее, но только лишь в соответствии с тем, как мы поднимаем к Нему свои просьбы, молитвы, чаяния. Если мы делаем это верно и правильно возбуждаем Его, то открываем клапан на пути света. Свет воздействует на всю материю нашего мира и таким образом меняет наш мир, нас, все окружающее.  

У каждого из нас есть прямой доступ к высшему свету. Ни у кого нет привилегий, все равны перед Творцом. Все зависит только от правильной просьбы.

Из урока на русском языке, 04.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все зависит от правильной просьбы

Нет просьбы – нет изменений

Что такое молитва в каббале?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.