Просьба – выражение внутренних чаяний

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что делать, если просишь за десятку, а слов нет, никакие слова не подходят?

Ответ: Тебе не нужны слова. Ты можешь просто вздыхать или плакать. Это тоже просьба.

Просьба – это выражение внутренних чаяний, того, чего, по твоему мнению, вам не хватает в десятке. Попытайтесь вместе слепить ваше общее желание, как будто вы создаете какую-то форму из глины. Соберите его вместе. Это и будет ваша просьба к Творцу.

Вопрос: А можно просто произносить одно из имен Творца?..

Ответ: Не надо никаких имен, никаких мантр, никаких заучиваний разговорных шаблонов – ничего. Вы будете продолжать ошибаться.

Вы можете спокойно сидеть и каждый из своего сердца, как вы договаривались, просить Творца. Попробуйте так сделать хотя бы на пару минут, это хорошая тренировка. 

Что касается имен, то когда вы будете уже на высших уровнях, и у вас начнут собираться десять сфирот, представляющие какие-то качественные и количественные значения, и вы будете складывать из них духовный парцуф, формировать вашу душу, состоящую из десяти сфирот, – тогда общая сила, которая образуется такими сформировавшимися желаниями, будет называться именем Творца.

Существует определенный набор таких имен, то есть состояний десятки, взаимосвязанных между собой. Это и есть имена Творца.

Из урока на русском языке, 04.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как создать точную просьбу к Творцу?

Есть ли прок от молитвы, не идущей от сердца?

Правильно обращаться к Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.