Мои мысли в Twitter, 12.12.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНичего в мире не происходит случайно, но только для того, чтобы каббалисты смогли раскрыть методику исправления мира. Происходит это давлением на мир, а мира – на евреев и Израиль. Но давление должно быть осознанное, чтобы вынудить евреев понять, что они обязаны исправить мир.

 

Творец – это интегральная система, в которой действует главный закон – возлюби ближнего как себя. Значит, молитва должна быть о том, чтобы Он научил нас, помог нам всем обрести свойство отдачи и любви, овладеть законом любви к ближнему как к себе.

 

Творец – это система. Чтобы попасть в нее, нужен ключ. Ключ – это молитва. Молитва должна быть правильной, чтобы ключ подошел к замку и открыл дверь.

 

 

Я проверяю себя, цельная моя молитва. Я должен пытаться полностью помогать группе в достижении цели. А когда почувствуют, что эта поклажа падает с меня, что я уже не силах удержать ее на себе, тогда я кричу Творцу о помощи – и Он помогает мне, дает свойство отдачи.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 11.12.18

Мои мысли в Twitter, 10.12.18

Мои мысли в Twitter, 09.12.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.