Мои мысли в Twitter, 11.12.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМассовые выступления начнут перемещаться из Франции по ЕС. Причина – нельзя сближать эгоистов в такой зависимости друг от друга. Вначале необходимо воспитать к сближению и в этой мере сближать. Так же принимать мигрантов только в мере готовности жить вместе.

 

Творец создал желание, Душу. Создал в ней эгоизм. Эгоизм расколол Душу на отталкивающиеся части. Их надо соединить любовью, над ненавистью. Любовь благодаря отторжению увеличивается, в мере отличия человека от Творца. В разности любви над ненавистью человек раскрывает Творца.

 

Духовная работа (Аводат Ашем) – не имеет аналогов в нашем мире, называется "Работа Творца", поскольку выполняется Им, но только по нашей просьбе, в готовности изменить свою природу с эгоизма на любовь к другим. Путь к "Возлюби ближнего" идет через раскрытие ненависти, эгоизма.

 

Построение доброй связи между людьми над эгоистической – задача человека в жизни, вынужденная или добровольная, вплоть до "Возлюби другого как себя", основной закон Природы. Раскрытие любви над ненавистью называется раскрытием Творца: БОРЭ = БО приди РЭ раскрой.

 

Каббала – это практическая методика раскрытия Творца в единении людей, вопреки властвующему в них эгоизму. Нет Творца вне нас – Творец раскрывается именно в связи между нами. Эта связь не существует в природе, но мы создаем ее из разделяющего нас эгоизма.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 10.12.18

Мои мысли в Twitter, 09.12.18

Мои мысли в Twitter, 07.12.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.