В рамках единой мысли

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Предварительный урок №1

Вопрос: Если во время семинара мы пытаемся прийти к общему состоянию, входим в него, отключаемся, соединяемся, и вдруг к нам подсоединяется опоздавший товарищ, то сразу же чувствуется дисбаланс…

Ответ: Здесь не должно быть никакого дисбаланса! Мы сразу же должны "проглотить в себя" пришедшего товарища. Допустим, нас девять человек, и вдруг появляется десятый, но он нам не помеха – мы так работаем над ним нашим намерением, нашим желанием, что он сразу же, мгновенно чувствует рамки, которые мы ему даем, и включается в них.

А если нет, то в течение одного круга, что бы он ни говорил, куда бы ни шел, он должен почувствовать рамки группы, и тогда займет свое место.

Но чтобы нам самим не "выпасть" из этого состояния, нужно специально "вгонять" себя в него. Мы должны нашим желанием, нашими усилиями, нашим постоянным примером, в том числе и внешним, делать так, чтобы люди почувствовали себя настолько находящимися в особых идейных рамках, что не могут позволить себе думать и говорить о чем-то постороннем. Такое общее давление на каждого из нас должно быть очень сильным.

Из 1-го предварительного урока конгресса в Санкт-Петербурге, 18.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Видеть товарищей как новых

Сила намерения - в его постоянстве

Мое сердце в руках товарищей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.