Две молитвы: личная и группы

каббалист Михаэль ЛайтманЕсть две молитвы. Первая молитва (МА"Н) предназначена для того, чтобы включиться в АХА"П высшего, которым является группа, но соединенная в одно целое. Гальгальта-Эйнаим нижнего, включающиеся в высшего - это я, входящий внутрь группы, словно в матку матери, в такое окружение, которое воздействует на меня и обеспечивает мне весь необходимый уход, кроме которого мне ничего не нужно.

Внутри этой матки имеются всевозможные системы ухода за мной. Мне ни о чем не нужно думать, кроме того, чтобы абсорбироваться в ней. Три первые дня абсорбции семени - это самое важное.

Своим желанием включиться в высшего, я пробуждаю его и заставляю достичь большого состояния. Я обращаюсь ко всей группе, понимая, что в одиночку у меня нет никаких шансов на успех. Поэтому я пробуждаю группу и призываю: давайте получим свет, силу исправления от Творца, который раскроется в нас. Но раскроется затем, чтобы установить связь между нами и развиться внутри нее. Мы будто запускаем наш инкубатор - я прошу это вместе со всеми.

Первый МА"Н - это моя личная молитва, благодаря которой я включаюсь в группу. А вторая молитва - общая, мы вместе как группа обращаемся к Творцу, и Творец уже начинает раскрываться. В ответ на второй МА"Н немедленно приходит ответ, МА"Д.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот", 13.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Молитва, обращенная в будущее

Проверка делом

Наигранное желание, вырастающее в молитву

1 комментарий »
  • Комментарий от Newland: Ссылка
    23.10.2013 в 14:29

    Любовь – желание принять
    Любовь – желание познать
    Любовь – желание отдать
    И Вместе за победу встать

    Я не прошу любви себе
    Но тем, кто хочет встать с колен
    Прошу победы в их борьбе
    Чтоб жизнью победили тлен

    Прошу единства для семьи
    Себе – починку для мозгов
    Чтоб были счастливы Свои
    Чтоб был всегда им стол и кров

    Прошу вернуть Творца Домой
    А может Дом вернуть к Творцу
    Чтоб город Врат стал вновь живой
    Чтоб был к лицу Его Лицу.

    Пусть побеждает тот, кто честен
    Кто истину рождает - Вместе

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.