Смысл жизни бесполезного класса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Логично было бы представить, что виртуальные сообщества помогут людям в коммуникации и в реальной жизни. Но получается наоборот. Почему?

Ответ: Потому что людьми управляет эгоизм. Тут ничего не сделаешь. До тех пор, пока мы его не исправим, любые методы и формы нашей коммуникации будут нам во вред.

Вопрос: Некоторые футурологи считают, что компьютерные игры станут смыслом жизни бесполезного класса. Так они называют людей, которые потеряли работу. А их могут быть миллиарды. Их обеспечат базовым доходом и играми, чтобы они не бунтовали. Вы видите возможным такой сценарий?

Ответ: К сожалению, вижу. Но это не окончательная форма развития человечества, а промежуточная. Действительно, такое может быть.

Вопрос: Сегодня человек ежедневно находится в связи с таким количеством людей, которое ранее не встречал за всю жизнь. Что дает нам такая возможность? Как правильно использовать это явление для личностного роста?

Ответ: Я думаю, что сегодня это явление забивает личностный рост, и у обычного человека нет никаких возможностей оторваться от него и расти.

Из ТВ программы "Коммуникативные навыки", 07.10.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все растет из эгоизма

Путь к максимальной коммуникации

На смену физическим контактам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.