Пройти конфликт на уровне мысли

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему нам так тяжело остановить себя, когда конфликт в разгаре? Как можно заранее определить его, чтобы не доходить до таких состояний?

Ответ: Нам не надо углубляться в состояние конфликта. Нужно просто понять, что существует более высокое, более важное, необходимое для каждого из нас состояние и попытаться подняться над конфликтом.

Вопрос: Что лучше сделать: выплеснуть всю накопившуюся злость, зная, что может возникнуть конфликт, или терпеть и держать все в себе?

Ответ: Ни то, ни другое. Надо просто спокойно выяснить все точки и потом начинать их решать к подъему на следующий, общий уровень.

Важно распознать критическую ситуацию до того, как возникает конфликт. Таким образом можно как бы пройти этот конфликт на уровне мысли и сил, а не тогда, когда люди уже кричат друг на друга, или начинается драка.

Из ТВ программы "Навыки управления", 16.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

На пике эмоций

Решение конфликта

Способы решения конфликтов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.