Действие высшего закона природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В признании Государства Израиля была некая иррациональность. Чтобы признать его, американскому президенту Трумэну пришлось преодолеть сильнейшую конфронтацию в Белом доме, потому что все министры были против. Сталину тоже пришлось пережить конфронтацию, правда, с самим собой, со своими личными антипатиями к сионизму.

Кроме того, после образования Государства Израиль на этой территории начались войны, и в этом есть тоже нечто иррациональное. Страна все 70 лет своего существования находится в постоянных конфликтах, которые мы называем "конфликты на Ближнем Востоке".

Считаете ли вы возникновение Государства Израиль иррациональным, случайным?

Ответ: В моих глазах ничего иррационального и случайного не существует. Во всем действует высший закон природы, который подгоняет ближе друг к другу различные части неживой, растительной, животной природы и, особенно, человечество. А среди человечества в основном евреев, как основу, центральную его часть.

Так что ничего иррационального здесь нет. Есть выполнение закона природы. Все движется через разбиение, которое мы прошли, – к исправлению.

Так и должно быть. В каббале об этом было сказано еще задолго до разбиения и объединения. Все настолько четко расписано, что мы можем сказать, на каком этапе к полному исправлению мира мы находимся.

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 25.11.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стремление к Земле Израиля

С какой целью мы вернулись на эту землю?

Земля, данная авансом для духовного исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.