Руководство по проведению круглых столов, ч.12

каббалист Михаэль ЛайтманРавенство в кругах

Вопрос: Согласно правилам круглого стола, в кругу все должны быть равны и вместе принимать решение. В чем заключается это равенство?

Ответ: Изначально понятие круга включает в себя равенство: нет начала и нет конца, нет старшего и младшего, нет умного и глупого – все абсолютно равны. Отсюда вытекает сразу множество условий, как мы должны блюсти это равенство.

Вопрос: Допустим, я начальник, и мы с моими работниками должны принять какое-то серьезное решение для всей организации. Что значит мы равны? Мнение подчиненного равнозначно моему мнению?

Ответ: В данном случае вы участвуете в решении задачи, поэтому все принимаются на равных условиях. То есть не "я – начальник, ты – дурак", а все вы абсолютно равноправны. Неважно, кто сколько знает. Иначе круга не будет.

Каждый, кто находится в этом круге, по мощности, по своему весу равен всем остальным.  То есть я равен тебе, ты равен ему, он равен ему и так далее. Поэтому не имеет значения, кто из нас выражает какое мнение. Он считается единицей и всё.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Навыки управления", 09.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Руководство по проведению круглых столов, ч.11

Руководство по проведению круглых столов, ч.10

Руководство по проведению круглых столов, ч.9

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.