Руководство по проведению круглых столов, ч.11

каббалист Михаэль ЛайтманПрежде чем участвовать в кругах…

Реплика: Одно из правил круга – избегать шаблонов и клише, стараться говорить честно. Круг работает, только когда участники максимально открыты друг другу.

Ответ: Прежде чем участвовать в кругах, у людей должно сложиться правильное представление о методике круглых столов, ведь только выполняя все правила, они могут прийти к правильному решению, которое столь важно для всех.

И даже после серьезной подготовки, каждый раз начиная какое-то обсуждение, чтобы найти решение проблем и конфликтов, они все равно должны сначала проводить семинар.

Вопрос: Есть ли какая-то разница, на основе чего проводить обсуждение? Например, прочитать какой-то отрывок или просмотреть фильм.

Ответ: Смотря к чему вы хотите прийти. Допустим, ты хочешь привести их к общему решению. По каким вопросам? На каком уровне? Это нужно определить заранее.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Навыки управления", 09.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Руководство по проведению круглых столов, ч.10

Руководство по проведению круглых столов, ч.9

Руководство по проведению круглых столов, ч.8

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.