Задача на всю жизнь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как супругам прийти к ощущению, что они составляют одно общее на двоих?

Ответ: Эта задача дается им на всю жизнь. Они должны достичь такого объединения между собой, чтобы оно казалось им совершенством, т.е. осознать, что являются единым целым, которое невозможно разделить. Тогда в этом объединении они раскроют Творца.

Реплика: Бывают такие ситуации, когда ощущение единства вроде бы нащупывается, но потом исчезает. Оно не приходит раз и навсегда, должны быть постоянные возвраты к нему, ведь мужчина и женщина – это две противоположные субстанции.

Ответ: Да, по своей природе они противоположны друг другу. Это два абсолютно разных эгоиста, у которых не было ни правильного воспитания, ни намерения к сближению между собой.

Но они как-то находят друг друга и решают, что могут быть вместе как одно общее целое. Внутренне, в своих мыслях, чувствах, намерениях они должны устремляться друг к другу.

Из ТВ программы "Мужское и женское", 19.03.2024

Предыдущие сообщения на эту тему:

Состояние "мир" между мужем и женой

Идеальная семья

Только Творец дает душу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.