Критика в семье

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы считаете правильным критиковать партнера за какие-либо действия, недостатки или же попробовать отнестись к этому как бы со стороны, как врач к пациенту?

Ответ: Не как врач к пациенту, а мягко, с любовью показать ему, что ты ожидаешь от него немного другого. Тогда это подействует и на тебя, и на него.

Вопрос: То есть вы считаете, что нужно критиковать?

Ответ: Критика – это когда я высказываю недовольство, пренебрежение, подавляю этим партнера. А когда я показываю ему, что желаю от него получить нечто другое для проявления наших взаимных отношений, то это не критика.

Вопрос: Стоит ли применять такую практику, когда можно говорить со своим партнером начистоту, ничего не оставляя в секрете? Или же лучше выстроить границы, обозначить их и не переходить?

Ответ: Я считаю, что границ быть не должно! В итоге правильного взаимодействия между партнерами не должно быть абсолютно никаких тайн, потому что супруги превращаются в одно целое.

Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 21.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Семейный совет: разбор полетов при свечах

Семья – это поддержка и пример

Зеркальные отношения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.