Женщины умнеют от любви

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Ученые Сиракузского университета из Нью-Йорка провели исследования и определили, что женщины от любви становятся умнее, а мужчины – глупее.

Ответ: Дело в том, что  мужчина, глядя на красивую женщину, теряет разум. Это наша природа, тут нечего стесняться и быть ханжой.

Реплика: Испытуемым предложили самые простые упражнения. Женщины их щелкали, а мужчины сидели, раскрыв рот, и смотрели на женщин.

Ответ: Когда в мужчине начинают работать гормоны, то ничего уже не сделаешь. Женщина смотрит на ум, а мужчина – на  красоту, на плоть, и это его притягивает, манит, он ничего другого не ждет. Под "плотью" он ожидает встретить дурочку и ничего ему больше не надо! Главное, чтобы внешне она соответствовала его вкусу.

А женщина не смотрит на внешность мужчины. Она оценивает его или по карману, или по уму. Согласно своей природе она привыкает к любому мужчине, а мужчина – нет, он должен все время прыгать "с ветки на ветку", потому что по своему внутреннему строению он – охотник.

Женщина же прирожденная хозяйка. У нее дом, устои, она должна рожать детей, хранить домашний очаг, семью.

То есть у мужчины и женщины абсолютно разные посылы, разные внутренние основы, и поэтому их совершенно нельзя сравнивать.

Это было известно нашим далеким предкам уже десятки тысяч лет назад. А сейчас мы пришли к "унисексу", когда перестали понимать разницу между мужчинами и женщинами – настолько поглупели! И теперь снова возвращаемся к тому же, обнаруживая, кто мы такие.

Вопрос: Что такое "влюбленность"?

Ответ: Это комплекс абсолютно внешних воздействий на человека, на его гормоны, которые вдруг возбуждаются, и человек попадает под их власть. Это можно вызвать и электрическими сигналами, и мыслями, волнами – всем, чем угодно.

Вопрос: А что такое любовь с каббалистической точки зрения?

Ответ: С точки зрения каббалы любовью называется взаимное дополнение друг друга, которое осознанно строится мужчиной и женщиной над всеми проблемами и их правильным решением. 

Этому надо обучать, к этому надо стремиться. Я надеюсь, что следующее поколение – по крайней мере, через одно – будет уже к этому готово. Люди начнут понимать, как между собой строить отношения, которые называются "любовь".

И это ни от чего не будет зависеть. Они станут изнутри программировать себя на взаимное правильное сочетание.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Причина различий мужского и женского поведения

Мастерство любви

Наши ощущения – это химические реакции

1 комментарий »
  • Комментарий от serafim: Ссылка
    22.02.2016 в 00:36

    "..А женщина не смотрит на внешность мужчины. Она оценивает его или по карману, или по уму. Согласно своей природе она привыкает к любому мужчине, а мужчина – нет, он должен все время прыгать "с ветки на ветку", потому что по своему внутреннему строению он – охотник..."

    Уважаемый Михаэль, не вводите людей в заблуждение, не привыкает женщина к любому мужчине - это не только доказывает сама жизнь, но это противоречит многим биологическим законам природы, тем более если учитывать индивидуальные биологические, психологические особенности, ментальный и образовательный уровень, и главное, - духовный уровень развития людей обоих полов.
    Женщина, живущая с "любым" мужчиной по расчёту, чаще всего расплачивается тяжёлой психосоматикой -хроническими гинекологическими заболеваниями, психическими расстройствами, злокачественными формами рака.
    Подобное тянется к подобному, как и излечивается подобным. Или как говорит народная мудрость - масть к масти подбирается.
    Здоровья всем.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.