Наши ощущения – это химические реакции

каббалист Михаэль ЛайтманИсследованиеВсе ощущения человека – это химические реакции. Ощущение влюбленности вызывается амфетамином, затем организм его блокирует и выделяет эндорфин, который вызывает верность и привязанность.

Любовь – это длящаяся 2-4 года химическая реакция, это не возвышенное чувство, а всего лишь результат распада определенных веществ. Происходит это за 2-4 года. Организм человека блокирует эту реакцию в целях самозащиты

Влюбленность - это результат выделения амфетаминов при реакции на определенного, "любимого" человека. Именно они дают те ощущения эйфории и счастья, которые испытывают влюбленные. Среди этих веществ норадреналин и адреналин, которые являются естественными "энергетиками" для организма.

Поэтому человеку кажется, что ради любви он может свернуть горы. При разлуке влюбленных увеличивается срок выделения амфетаминов. Однако амфетамины при распаде выделяют вредные вещества, в том числе аммиак.

Эти процессы негативно влияют на центральную нервную систему, и уже через 2-4 года организм в целях самосохранения постепенно подавляет эти реакции. Амфетамины замещаются другими гормонами – эндорфинами, более известными как "гормоны счастья" – и влюбленность заменяется на привязанность.

Реплика: А если мы еще глубже исследуем свои ощущения, т.е. реакции наших желаний, то обнаружим, что это воздействие "света" на желание. А как управлять воздействием света на желание обучает нас наука каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Таблетка от любви

Ученые создали лекарство от ссор

Химия любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.