Виртуальный урок 13.09.09

profil_za_stolom_100_wp.gifВиртуальный урок 13.09.09, с 16:00 до 17:00

Тема урока: О предстоящих конгрессах

icon for podpress  Видео (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудио (рус.): Открыть | Скачать
 

Краткое содержание урока:

Наш мир создан для того, чтобы мы смогли объединить зачатки наших душ, приподнявшись над своей животной сутью, и через это объединение постичь Высшее управление.

Чтобы реализовать замысел творения, мы должны почувствовать необходимость соединения точек в сердце, ближе ощутить друг друга, осознать важность этого процесса. Главное во внутренней работе - ощутить в своем сердце место, свободное для других сердец.

Это происходит постепенно, путем участия в общих действиях по объединению, включая конгрессы, которые помогают восстановить разбитую связь между нами и через эту связь ощутить Высший мир.

Без сближения между собой мы не выстроим ни индивидуальное, ни общее кли. Те, кто не принимает участие в конгрессах, отсекают себя от этой возможности.

Когда мы находимся в контакте с товарищами по группе, у нас происходят различные столкновения интересов, как в семье, где есть множество всевозможных проблем.

Люди, собирающиеся на конгрессе со всех уголков земли,  не имеют друг к другу никаких материальных претензий,  им ничто не мешает сосредоточиться на внутренней работе и объединить точки в своих сердцах.

В этом преимущество конгрессов перед повседневной работой в учебе и распространению. Поэтому конгресс - как подарок свыше, который дает возможность не только достичь духовного единения между нами, но и пробудить своими мыслями и внутренними действиями весь мир.

Предыдущие уроки:

Виртуальный урок 23.08.09

Виртуальный урок 16.08.09

Виртуальный урок 09.08.09

И другие в разделе: Изучение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.