Виртуальный урок 09.08.09

26_100_wp.gifВиртуальный урок 09.08.09, с 16:00 до 17:00, по статье Бааль Сулама "Предисловие к Книге Зоар",  урок 9

icon for podpress  Видеозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

Краткое содержание урока:

Все уровни творения сформированы под воздействием света Бесконечности, который представляет собой однородный бесцветный свет. Проходя через миры-фильтры, свет Бесконечности разлагается на спектр из семи цветов, соответствующих шести сфирот Зеир Анпина + Малхут. Каждый свет отражает свойство сосуда, скрытого от Бесконечности экраном-фильтром, и соответствует определенному уровню развития творения.

В начале наших занятий Каббалой мы притягиваем к себе свет нéфеш, который соответствует сфире Малхут и постепенно очищает нас. На этом этапе мы представляем собой духовно "неживые" объекты, и приходящий свет постепенно исправляет неживой (домéм) уровень наших желаний.

Продолжая заниматься, но уже с намерением ради отдачи, мы достигаем сфиры Зеир Анпин, которой соответствует растительный уровень (цомéах). С этого уровня мы получаем свет рýах, который превращает нас в "подвижный" духовный объект, осуществляющий восприятие и отражение света - иными словами, получение и отдачу.

Свет нешамá соответствует сфире Бина и животному уровню (хай). Свет хая́ соответствует сфире Хохмá и уровню "человек". Свет йехидá соответствует сфире Кетер и уровню "Творец".

Так, постепенно, под воздействием света мира Бесконечности происходит духовное исправление человека.

Наша главная задача - привлечь на себя исправляющий свет, интенсивность которого зависит от величины желания связаться с ним и стать подобными ему.

 

Предыдущие уроки по этой статье:

Виртуальный урок 02.08.09

Виртуальный урок 26.07.09

Виртуальный урок 19.07.09

И другие в разделе: Изучение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.