Буквы – носители духовных сил

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В принципе, каждая буква в иврите имеет свою определенную форму и изображает проявление высших сил в материи?

Ответ: Да, существует всего несколько сил, свойств, которые в определенном сочетании между собой образуют буквы и этими сочетаниями как бы штампуют на подложке нашего мира, на эгоистическом желании свои альтруистические свойства.

Вопрос: А как это может влиять на человека? Например, если я смотрю на очертания букв, изображающих какие-то духовные силы, и не понимаю, о чем идет речь, все равно они как-то воздействует на меня?

Ответ: Да. Абсолютно точно. Допустим, человек подобен какому-то маленькому животному. Но если он работает с этими буквами, то есть пытается что-то в них найти, изобразить, понять, прочитать, то с их помощью он постепенно приближается к великим знаниям природы.

Своим желанием понять, о чем идет речь, он как бы вызывает на себя все эти силы, и они начинают менять его изнутри, давать ему какое-то осознание.

Из ТВ программы "Предисловие Книги Зоар", 23.04.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

22 силы природы

Особые буквы

Познать суть вещей через буквы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.