Особые буквы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое буквы?

Ответ: Буквы – на иврите "отиёт", что в переводе означает "знак". То есть это знаки, с помощью которых обозначаются определенные духовные силы.

Мы знаем, что есть несколько возможностей описать что-то: на бумаге, на пергаменте, на камне и так далее – неважно, хоть на песке и на воде. Главное, чтобы эта запись была четкой, то есть с четкими корнями.

Буквы, о которых говорится в Книге Зоар – это особые буквы, обозначающие распространение высшей силы на низшую форму жизни, представляющую собой желание. Свет, высшая форма управления, воздействует на низшую форму – желание, и таким образом постоянно меняет его и формирует под себя.

Поэтому можно сказать, что все в мире состоит из высшей силы. Это сила света, как луч света, который светит на форму – на желание и преображает его в ту или иную сторону, в соответствии с собой, как он решает.

Иными словами, каждый раз, когда свет входит в материю, она принимает определенную форму. И буквы, то есть знаки, являются этой формой.

Из ТВ программы "Предисловие Книги Зоар", 23.04.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Буквы – формы взаимодействия двух сил

Буквы – символы высших сил

Сквозь буквы книги Зоар…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.