Как почувствовать свою книгу?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что бы вы пожелали читателям каббалистических книг, ведь среди них, как вы сказали, есть "лирики" и "физики"? В большом разнообразии книг все-таки тяжело разобраться. Как почувствовать свою книгу?

Ответ: Человек должен понять, к чему его тянет: или к "лирике", или к "физике". Это очень серьезно, поскольку каббала раскрывает научно-чувственное отношение к миру – то, из чего мы состоим.

В принципе, сначала мы ощущаем мир, а потом пытаемся вместить его в какой-то формат, объяснить, написать формулы и т.д. Все это надо учитывать.

Прежде всего, я бы посоветовал изучить мою первую книгу "Постижение высших миров". Она более чувственная и раскрывает человеку, во что он входит, чтобы у него не было никаких иллюзий.

А затем от чувственной книги я бы перешел к более реальной – "Введение в науку каббала" с чертежами и рисунками.

Но главное, что необходимо – это желание!

Вопрос: А где его взять?

Ответ: Нигде не возьмешь. Надо войти в общество тех, кто этим интересуется, и быть среди них. От них вы и получите желание. Мы вас ждем.

Из беседы на тему "Вопросы о каббалистических книгах", 22.10.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

И для "физиков", и для "лириков"

Как познакомиться с каббалой?

Первая книга по каббале

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.