Сила каббалистических текстов

каббалист Михаэль ЛайтманВсе статьи книги "Шамати" ("Услышанное") могут читаться очень легко, вроде бы довольно понятны, их можно разобрать аналитически. Для мыслящего человека это не проблема.

Но дело в том, что для нас важно понять не изложение статьи, а ее внутренний смысл, то есть почувствовать, увидеть, услышать, понять, ощутить те силы, те свойства, о которых в ней говорится. К этому мы должны стремиться.

Человек, который вглядывается в эти статьи более глубоко, видит, что практически очень далек от того, о чем в них говорится. Ведь он не ощущает самого материала, не испытывает этих свойств, не наблюдает вокруг себя эти силы. В том пространстве, в котором мы существуем, этого нет.

Вопрос: Тогда какой смысл человеку пропускать через себя эти статьи?

Ответ: Читая их, у нас возникает понимание, что существует нечто выше нас, и каким образом оно может быть связано с нами.

Стремление к внутреннему смыслу каббалистических текстов влечет нас дальше к духовным объектам. Оно вызывает на нас определенные духовные силы, которые постепенно меняют нас и образуют в нас новые свойства, в которых мы уже начинаем ощущать то, о чем говорит статья.

Из урока на русском языке, 08.12.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свойство каббалистических книг

Действие каббалистических текстов

Эффект каббалистических книг

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.