Правильное взаимодействие

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Правильное взаимодействие между людьми предполагает, что я что-то получаю от общества и что-то ему отдаю?

Ответ: Естественно. Как в живом организме.

Вопрос: По какому правилу должно быть такое взаимодействие? Откуда я знаю, сколько я должен получать и сколько отдавать?

Ответ: Это не регламентируется. Насколько я в состоянии отдать, я отдаю, и насколько мне необходимо получать, чтобы у меня была возможность полностью отдавать, я получаю.

Вопрос: На планете живет семь миллиардов людей, и каждый определяет, сколько ему нужно?

Ответ: Эти семь миллиардов существуют только последние сто лет. А до этого нас было два миллиарда. Так что количество тут не имеет значения. 

Мы развивались на протяжении тысяч лет. А сегодня мы постепенно осознаём, что развиваемся неправильно, и нам надо прийти к какому-то другому взаимодействию, к внутреннему гомеостазу между нами, поддерживать равновесие в общении. Сама природа, все наши свойства, все наши состояния обучают нас этому. Так пройдет еще пару сот лет, и все равно человечество к этому придет.

Вопрос: Если я правильно понимаю, в природе существуют силы, которые мы можем вызвать на себя, и они сами произведут это равновесие?

Ответ: Конечно. Не мы сами. Мы находимся под силами природы.

Вопрос: Значит, эта сила сама уравновесит, сколько мне надо получать от общества и сколько отдавать?

Ответ: Да. Потихоньку мы поумнеем. Мы вызовем из природы появление тех сил, которые подействуют на нас и изменят. Мы войдем в такое состояние связи между нами, в такую корреляцию, что будем получать друг от друга сколько необходимо и отдавать сколько нужно, чтобы поддерживать наше общество в абсолютном, идеальном равновесии.

Вопрос: Но вы понимаете, что это теория, которую надо проверить?

Ответ: Это не теория. Когда-нибудь наши времена станут историей, и тогда эта теория станет реальностью.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 13.05.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чего природа хочет от человека

Где взять энергию для отдачи?

Общество будущего, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.