Общество будущего: духовный полюс мира

каббалист Михаэль ЛайтманОрганизация эта будет своего рода центральной точкой мира, окруженной народами и государствами со всех краев земли. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

Каббалистическая организация станет духовным полюсом мира, потому что из нее исходят духовное управление, обучение, советы. Это будет духовный Синедрион.

Если сейчас в центре мира – деньги, то обществом будущего будет управлять мудрость.

У всех, кто вливается в рамки альтруистического общества, будут единые с центром программа и руководство и будут они поистине как один народ в отношении прибылей, убытков и итогов.

Мы видим, как с нашей организации берут пример другие организации мира. Они не могут предложить ничего нового, а все, что существует в нашем сообществе, создано по каббалистическим источникам плюс немного практики. Поэтому им незачем снова идти по тому же пути, начиная с нуля. Они берут наш сегодняшний формат, копируют его на себя и идут дальше.

Со временем 99% населения захотят приблизиться к нашей организации и к ее всевозможным отделениям в мире, ведь оттуда они могут получить дух объединения, ощущение безопасности, надежности, советы и т.д. 

Каббалистическая организация может дать людям такие ощущения, незыблемые основы мира, связь между этим и Высшим миром, которых у обычного человека нет, и без них человечество уже начинает теряться. Людям очень плохо, тяжело, они толком не знают, что делать. Поэтому связь масс с такими организациями придаст им уверенность, надежность, смысл жизни, радость. 

Благодаря этому человек сможет создать крепкую семью, растить детей, которым будет понятно, что делать, как и для чего. Сегодня молодежь чувствуют себя сиротами. Проблема в том, что дети, не ощущая связи с родителями, уходят из дому. А родители не уделяют им внимания, да и что они могут дать детям? Поэтому семьи распадаются.

Настоящая семья может существовать в условиях, когда дети, женившись, живут с родителями и с бабушкой/дедушкой. Три поколения должны жить в одном месте так, как сказано в каббале: низший, высший и высший высшего. Иначе нет системы, нет передачи энергии ни снизу вверх, ни сверху вниз.

Поэтому до тех пор, пока человечество это не поймет и не вернется к такой системе домостроя, семья будет продолжать разрушаться. Необходимо, чтобы дети воспитывались в обстановке трех поколений, видели пример крепких отношений и тогда они сами захотят, чтобы все было именно так.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 30.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовная организация мира

Кто будет править обществом будущего?

Во главе общества будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.