Мои мысли в Twitter, 23.04.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПарадокс: в полной зависимости от других,

когда окружение определяет меня,

я обретаю ощущение независимости –

от самого себя. Свобода!

 

Я должен смотреть на все, как на вызов Творца.

В мире нет людей, есть марионетки, разыгрывающие передо мной спектакль, который учит меня понять его Режиссера.

Если ты забываешь об этом, мстишь, ты сам входишь в постановку и, забываясь, становишься марионеткой.

 

Если на тебя восстает враг, пытайся исправить в себе те свойства, которые делают тебя его врагом, и тогда перестанешь возбуждать противостояние. Думай, как исправить себя, что другой человек демонстрирует твои изъяны. Так Творец раскрывает тебе тебя.

 

Если я не люблю в себе какие-то свойства, я не имею права их искоренять, а должен научиться правильно использовать даже самые ужасные. Я должен прийти к концу жизни, создав связь с другими, в которой раскрылся Творец. Это единственное остается после жизни.

 

Мы зависимы как клетки тела. Состояние каждого определяется всем организмом. Но мы ощущаем себя независимыми и боремся за свободы. Мы не можем нарушать связи между нами, но соответствовать им и ощущать в них гармонию – цель правильного развития! 

 

Тора - высшая система, требует от человека соответствовать ей. Есть условия соответствия, которые нам надо выполнить, для включения в управляющую нами систему, привести себя к закону духовного мира "Возлюби других как себя". Это - цель Творца.

 

Каббала учит подняться над эгоизмом силой высшего света и направить себя к цели творения - единению со всеми и с Творцом. Чтобы все возникающие помехи были как ступени подъема к цели, к переходу к расчету на пользу группы - мира - Творца.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 23.04.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 22.04.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 22.04.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.