Без Творца не обойтись

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему существует связь между ощущением, воображением и возможностью выразить ощущаемое в словах?

Ответ: А как еще можно выразить это в языке? Если у животных – это естественный язык, представляющий набор определенных реакций, как у детей: плачет, смеется, кричит, – то как ты можешь сделать это с духовными понятиями?

В духовном проблема в том, что я не знаю, как воспринимает то же самое другой человек, не знаю, что находится в нем, я не могу проникнуть в него. У нас с ним должна быть особая общая коммуникация, мы вместе должны быть зациклены на какую-то систему. Это непросто. 

Мы не понимаем, что наша связь друг с другом на внутреннем уровне (душа с душой) может быть только через Творца.

Поэтому здесь ничего нельзя сделать, нам необходимо выйти на этот уровень, и тогда мы начнем понимать друг друга. Без Творца нам тут не обойтись. Творец является коммуникационной системой, которая включит нас в себя, и только через Него мы сможем правильно воспринять друг друга. И наоборот, пытаясь устремиться друг к другу, мы начнем изучать Его и общаться с Ним.

Из урока на русском языке, 01.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Соотносить все с Творцом

Новый способ связи

Связь через главного диспетчера

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.