Ислам никогда не признает Израиль

v_tubeteike_100_wp.jpgСообщение: Признание Израиля еврейским государством или национальным домом еврейского народа является необходимым условием будущего мирного договора между Израилем и ПА, утверждает премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу. Лидеры арабского и мусульманского мира отвергли это требование. Причина: мусульманский мир идеологически неспособен признать законность государства Израиль по религиозным, националистическим и историческим соображениям.

Реплика: Все это прекрасно понимают. Идеология ислама распространить свою веру на весь мир - и это им не скрывается. Все бывшие в исламе человеколюбивые течения (суфии и пр.) уничтожены. (Отношение ислама к суфизму напоминает отношение иудаизма к каббале).

Каббала предлагает единственное решение для всех наших бед - начиная от глобального экономического, семейного, общественного, экономического, экологического - в общем, эгоистического кризиса: вызвать на нас высший свет. Он нас создал, и он же нас изменит. Каббала объясняет, что мы должны сделать, и как это изменение нас происходит.

Все наши проблемы описаны в книге Зоар. Там же говорится о проблеме ислама со всем миром. Решение всех проблем - одно, общее, глобальное.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тотальный запрет на критику Ислама

Решение конфликта цивилизаций

Пробуждение мира-1

И другие в разделе: Израиль и народы мира, Кризис, глобализация

3 комментария »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    31.07.2009 в 19:00

    Рекомендую прочитать всю статью нажав на слово "Сообщение"

  • Комментарий от Stalcker: Ссылка
    31.07.2009 в 21:15

    опа, а я почему-то, не обращал внимание на эти ссылки 🙂

  • Комментарий от QA: Ссылка
    01.08.2009 в 03:03

    Да уж, ислам расползается по всему миру хуже свиного гриппа... Интересно, а что сказано в Зоар, захватят они весь мир или всё-таки найдётся кто-то или что-то, что сможет их остановить?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.