НТВ о "каббале" или "болезни роста"

каббалист МИхаэль ЛайтманВопрос: Видели ли Вы по НТВ вчерашнюю передачу "Центральное телевидение" о каббале?

Что Вы можете о ней сказать?

Ответ: К нам трижды обращались из НТВ (продюсер Игорь Горбунов и др.), с просьбой снимать нас для этой программы. Но узнав о составе участников, мы отказались: надо выбирать, с кем общаться.

Считать узелки на красной нитке и верить в ее магическую силу - выше моего понимания. И заклинания, типа "Пульса дэ нура", вызывают не более, чем сожаление о запаздывании в развитии.

Но это болезни роста. Пройдет. Милые дети! Но откуда в них столько ненависти? - А ведь каббала говорит о любви, и не о продажной любви (20 долл. за нитку). Но на авторское интервью, я согласен.

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Пульса денура" или "В мире чудес нет!"

Другие методики Каббалы

Мифы о каббалe

7 комментариев »
  • Комментарий от Vlad Kroe, Ph.D: Ссылка
    30.05.2011 в 21:15

    да, это обычный для НТВ стиль - вылить побольше грязи и грубости в единицу времени. Думают, что так они удовлетворяют потребительский спрос.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      30.05.2011 в 22:33

      Конечно мерзко,когда передачу с участием общественыз людей,выпускают,без того.чтобы показать материал и получить реакцию-тем более если передача берет на себя роль якобы раследования.В Израиле принято перед тем как выпускать материал в эфир,посылать материал тому, оком передача и получать реакцию и озвучивать ее-но такой уровень российским журналистам и не снился-передачку слепили из того что было,исказив смысл и так далее,но само НТВ не претендует на серьезное ТВ-это развлекаловка для обывателя,который пришел с работы и хочет бульварного чтива и его им кормят в той попропрции,чтобы не обожрался..Эти темы всем известны и лни идут у такого ТВ по кругу-через пару лет этот материал,немного перемонтировав покажут вновь и лишь изменятся фамилии российских звезд и вместо Лолиты будет Долина,а вместо Соловьева Кобзон-главное,чтобы они были евреями хотя бы номинально..Но самое мерзкое,что передача вышла за две недели до конгресса и это может обернуться неприятностями-чиновники такие переджачи не пропускают и для них это сигнал-не пущать..

  • Комментарий от Good4ell: Ссылка
    30.05.2011 в 22:28

    Ничего! Людям надоест слушать сказки и будут по тв показывать то что нужно, а не то где подешевле красные нитки купить

    • Комментарий от Аркадий: Ссылка
      30.05.2011 в 23:48

      В том-то и дело, что после таких "авторитетных", полускандальных передач, очень тяжко людям будет объяснить вообще что-то. Но, обнадеживает, что раз уж про каббалу начали что-то показывать, то возможно распространится и правда о каббале... надеюсь.

  • Комментарий от vera_t: Ссылка
    30.05.2011 в 22:50

    Ну хоть "не настоящая"... ))

  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    31.05.2011 в 02:01

    "болезни роста" - здорово... значит есть рост...
    программу посмотрела... мне было очень смешно, спасибо...
    какое счастье что у меня есть Учитель и все вы, ребята... серьезно... кому-то повезло меньше...

  • Комментарий от wisok: Ссылка
    31.05.2011 в 12:13

    Посмотрел. Посмеялся 🙂 Действительно, абсолютный детский сад! Репортеры показали в полной красе, что они (репортеры) на самом деле из себя представляют 🙂 Берг, похоже, тоже не согласился на участие в передаче. Поэтому, Берг - бизнесмен-обманщик, Лайтман - "из Бобруйска". Зато вот про "настоящих каббалистов", которые "заняты делом" - пульса дэ-нура совершают - на всякий случай уважительно отозвались. И правда, кто его знает, скажешь про них чего не того - а они на тебя пульса дэ-нура нашлют! 🙂 На месте репортеров, я бы всё-таки поинтересовался, откуда идет традиция, которой учит Лайтман, или Берг. А то там, знаете, все-таки признанные Бааль Сулам, Рабаш, отец Берга... вдруг по ним тоже можно какой-нибудь сглаз получить... Лажанулись ребята, рискованно сработали 🙂
    В общем, материал отснят на уровне страшных историй, рассказываемых ночью, после отбоя в пионерском лагере 🙂

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.