"Пульса денура" или "В мире чудес нет!"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Недавно я столкнулся с понятием Пульса де Нура, которое считается каббалистической практикой. Это действие наносит вред тому, на кого направлено,  и постоянно срабатывает (пример: Ариель Шарон). ЭТО УЖАСНО! Правда, что можно использовать Каббалу, чтобы навредить или убить кого-то?

Ответ: Обычно происходит, как с Распутиным: подпилил люстру в гостиной и предупредил, что может быть несчастье, если там будет находиться царевич, а когда она упала, то все сказали, что он - пророк. Так и здесь: как только что-то случается, тут же объявляются сотни шарлатанов, которые кричат: "А мы говорили!", или это мы или "те" сделали. Успокойтесь - в мире нет чудес!

Мир - это то, что мы ощущаем. Раскрытое нам называем мы мир, наш мир. А то, что еще не раскрыто нам - скрытый мир. Мы постоянно все больше раскрываем для себя мир. Поэтому скрытое и раскрытое постоянно меняются: границы раскрытого расширяются. Сейчас мы подходим к стадии полного раскрытия мира. И не останется ничего скрытого. Раскроется нам Творец - т.е. вся Природа. Потому что в общем нашем эгоизме, изменив его на свойство отдачи, мы станем подобными Природе Творца и раскроем ее (Его) все (Всего), как сказано: "И познают меня все, от мала до велика".

icon for podpress  Чудес на свете не бывает!: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Каббала - это не магия: Открыть | Скачать
 

 

ТВ программа "Каббала - мифы и реальность"

icon for podpress  Видеозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.3: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись ч.2: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чудес в нашем мире нет!

В Каббале нет никаких чудес!

Чудес на свете не бывает!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.