Каббалисты любят шутить (клип)

Вопрос: Были ли в истории каббалы такие случаи, когда каббалисты через анекдоты передавали свою информацию?

На этот вопрос я ответил в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате). 

 

Передачи "Спроси каббалиста" на русском языке:

"Спроси каббалиста" - 5

"Спроси каббалиста" - 4

"Спроси каббалиста" - 3
И другие  в разделе Интервью, Встречи

1 комментарий »
  • Комментарий от Stalcker: Ссылка
    22.05.2009 в 18:24

    Я тоже очень люблю анекдоты и буквально недавно (может день-два назад), вспомнил довольно каббалистический анекдот из жизни Ходжи (или Молы) Насредина. А если перечитать его истории, наверняка найдется еще много каббалистических ситуаций.

    Молла - сват

    Приятель Моллы послал его к одной вдове сватом. Молла пришел к ней домой, увидел, что она очень красива, и влюбился в нее. Он хотел сам жениться на ней, но подумал, что тогда предаст друга, т поэтому сказал:
    -Такой-то хочет женится на тебе. Он послал меня сватом. По правде говоря, ты мне тоже очень нравишься. Если бы я знал тебя раньше, то пришел и сам женился бы на тебе. Но что делать –уже поздно. Если свататься мне самому, то это будет изменой другу. Теперь я сватаю тебе за него. Но подумай хорошенько; ты знаешь и его и меня. выбери, кого хочешь. (нужно учесть, что Мола был мягко говоря, "не красавец")

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.